Антропологиня с Творческими Наклонностями
13August
Я обожаю помогать людям. Неважно знакомый человек или незнакомец. Но тут очень важно соблюдать грань и не позволять людям садиться на шею. А для этого важно уметь говорить категоричное «нет».
Так вот, к чему это я - сегодня бабушка подошла ко мне и попросила перевести через дорогу. Ну я естественно согласилась. Потом оказалось что она потерялась. У меня душа в пятки, думаю что блин делать? Я знала что недалеко должен стоять человек из нац. гвардии или на крайний случай милиционер. А так как в нашей культуре принято уважать старших, я знала что он точно поможет. В итоге через какое-то время мы оказались в знакомом ей месте и она сказала что живет совсем рядом.
На прощанье она поблагодарила и пожелала мне здоровья. И так тепло-тепло стало на душе! Как будто вернулась в то время когда мои бабушки ещё были живы.
А мораль сей басни такова: не ленитесь помогать людям, а особенно пожилым. И будет вам +100500 в карму)
Comments:
mypain3 years ago
Мое старенькое сердце всегда трепещет при цифре 100500.
А вообще - спасибо Вам за то, что Вы сделали! У меня пожилой дедушка с деменцией, который иногда может уйти из дома (останавливать бесполезно, сразу сильная агрессия).
А потом он забывает, куда что и прочие нюансы. Так что мне в особенности приятно, что подобные случаи заканчиваются благоприятно
Eliste3 years ago
mypain: я не понимаю тех кто не помогает. Это не тяжело совершенно и возможно по дороге тебе расскажут парочку занимательных историй из жизни и поделятся какой-нибудь мудростью))
Желаю вам чтобы дедушка всегда возвращался домой целым и невредимым и в его жизни всегда встречались добрые незнакомцы готовые ему помочь
mypain3 years ago
Eliste: Огромное спасибо)